Погода в городе Нерюнгри

GISMETEO.RU погода нерюнгри Яндекс.Погода в городе нерюнгри Rp5. Погода в г Нерюнгри Pogoda.ru.net
GISMETEO: Погода по г.Нерюнгри Яндекс.Погода
Нерюнгри
pogoda.ru.net
погода нерюнгри на 3 дня
погода нерюнгри delays 10 00 на сайте gismeteo.ru
Погода в г нерюнгри на сегодня
погода в нерюнгри на неделю
rp5 погода в нерюнгри
Нерюнгри
погода в нерюнгри на пять дней
       

вторник, 17 августа 2010 г.

Тревога, поднятая в аэропорту Якутска, оказалась напрасной

ИА SakhaNews. 17 августа в 21:10 (по местному времени) в дежурную часть Северо-Восточного линейного УВДТ УТ МВД РФ по ДФО поступило телефонное сообщение от диспетчера службы авиационной безопасности о том, что при проведении ремонтно-монтажных работ полосы безопасности запасной рулевой дорожки аэродрома был обнаружен ржавый металлический предмет. Обнаружил подозрительное устройство экскаваторщик, проводивший земляные работы.
Как сообщает пресс-служба Северо-Восточного ЛУВДТ УТ МВД по ДФО, по тревоге был немедленно поднят личный состав Якутского ЛОВД на воздушном транспорте, силами которого было организовано оцепление территории и приняты все меры безопасности.

Само место обнаружения находилось примерно в ста метрах от одного из технических зданий аэропорта и примерно в 300 метрах от самого здания аэровокзала. Кроме этого, по действующей схеме оповещения к столичному аэропорту были стянуты все необходимые аварийно-спасательные службы, подразделения МЧС.

Из здания аэропорта был эвакуирован обслуживающий персонал и примерно 30 пассажиров. К счастью, в это время в аэропорту рейсы на убытие или прибытие не осуществлялись, однако закрытый режим продлился до окончания всех необходимых мероприятий. В штатном режиме аэропорт заработал в 23:30.

Прибывшей следственно-оперативной группой транспортной милиции были установлены размеры находки, подвергшейся сильной коррозии, - диаметр примерно 7 см, длина 48, 5 см. Признаки маркировки отсутствовали. Непонятный предмет сразу был вывезен на специализированный полигон в пригороде Якутска и благополучно утилизован сапером-взрывотехником ОМОНа МВД по РС(Я). По предварительному заключению специалистов, предмет взрывоопасным устройством не являлся и угрозы не представлял.

По данному факту ведется проверка.


Ссылка на статью: http://www.1sn.ru/41763.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий