Погода в городе Нерюнгри

GISMETEO.RU погода нерюнгри Яндекс.Погода в городе нерюнгри Rp5. Погода в г Нерюнгри Pogoda.ru.net
GISMETEO: Погода по г.Нерюнгри Яндекс.Погода
Нерюнгри
pogoda.ru.net
погода нерюнгри на 3 дня
погода нерюнгри delays 10 00 на сайте gismeteo.ru
Погода в г нерюнгри на сегодня
погода в нерюнгри на неделю
rp5 погода в нерюнгри
Нерюнгри
погода в нерюнгри на пять дней
       

воскресенье, 15 августа 2010 г.

В Нерюнгри открылась школьная ярмарка

ИА SakhaNews. 15 августа в Нерюнгри состоялось открытие Южно-Якутской ярмарки "Школьный базар-2010".
В ней принимают участие более десяти торговых предприятий - индивидуальных предпринимателей. У покупателей - учеников и их родителей - достаточно широкий выбор.

В ассортименте - общие и простые тетради с разнообразным дизайном обложек, альбомы для рисования и черчения, готовальни, циркули, школьные дневники, карандаши, счетные палочки, клей, краски, ластики, обложки, пеналы, папки для тетрадей, рюкзаки и ранцы, сумки для обуви, точилки, транспортиры и многие другие школьные товары. Отдельная, и самая крупная статья расходов для родителей - школьные формы, обувь, спортивные костюмы, сумки, ранцы и портфели.

Одновременно предлагаются наборы для дошкольников - все, что нужно для их творческого развития на занятиях в детских садах. Не забыли и про учащихся местных музыкальных и художественных школ.

Школьная ярмарка удобна для тех покупателей, которые любят приобретать все и сразу. Как сообщила начальник Нерюнгринского районного управления потребительского рынка и развития предпринимательства Людмила Пашкова, на центральном рынке Нерюнгри ярмарка "Школьный базар" проводится во второй раз. Отметив, что даже на центральном рынке места для столь обширного ассортимента все-таки маловато, она высказала пожелание, чтобы в следующие годы ярмарка проводилась также на просторном и вместительном нерюнгринском стадионе "Горняк".

В этом году впервые в ярмарке принимает участие управление образования Нерюнгринского района. Как сообщила начальник управления Людмила Афонина, помимо покупок к новому учебному году, теперь на ярмарке любому ребенку с родителями можно пройти экспресс-диагностику на предмет готовности к школе; записать детей в кружок или секцию, перечень которых представлен на специальном стенде. В качестве демонстрации возможностей дополнительного образования, здесь представлена выставка изделий воспитанников нерюнгринского Центра развития творчества детей и юношества. Кроме этого, объявлена благотворительная акция "Помогите ребенку собраться в школу", в рамках которой любой желающий может внести денежные средства для подготовки к школе детей из малообеспеченных семей.

В ходе открытия школьной ярмарки в Нерюнгри перед участниками выступили юные артисты из детских коллективов Центра культуры и духовности им. А.С.Пушкина (солистка Яна Коноплина) и детской музыкально-хоровой школы "Соловушка". Пришедшие на открытие ярмарки дети приняли участие в конкурсах, получив небольшие сладкие призы.

В первый день ярмарку посетили не очень много покупателей. Возможно, помешал идущий в Нерюнгри дождь. Однако нет сомнений, что чем ближе 1 сентября, тем больше хлопот будет у родителей, и, соответственно, работы - у продавцов.

Ярмарка "Школьный базар-2010" будет проходить в Нерюнгри до 30 августа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий