Погода в городе Нерюнгри

GISMETEO.RU погода нерюнгри Яндекс.Погода в городе нерюнгри Rp5. Погода в г Нерюнгри Pogoda.ru.net
GISMETEO: Погода по г.Нерюнгри Яндекс.Погода
Нерюнгри
pogoda.ru.net
погода нерюнгри на 3 дня
погода нерюнгри delays 10 00 на сайте gismeteo.ru
Погода в г нерюнгри на сегодня
погода в нерюнгри на неделю
rp5 погода в нерюнгри
Нерюнгри
погода в нерюнгри на пять дней
       

четверг, 3 февраля 2011 г.

Жара увеличила число чрезвычайных ситуаций в Коми

В прошлом году на территории Коми произошло 12 чрезвычайных ситуаций. Это в четыре раза больше, чем в 2009 году, сообщил начальник главного управления МЧС России по Коми Олег Мануйло на пресс-конференции 1 февраля.

По его словам, если в 2009 году республика пережила три ЧС, то в прошлом 12 — 10 природного и две техногенного характера. Их причиной стали крупные лесные пожары в июле и августе, сильный ветер в Вуктыльском районе, который нанес ущерб на сумму более 10 миллионов рублей, аварийная посадка самолета ТУ-154М в Ижемском районе и разрыв трубы магистрального подземного газопровода Вуктыл — Ухта ООО «Газпром трансгаз Ухта».

«Основная причина возникновения лесных пожаров в республике — природный фактор. Большинство пожаров возникло от сухих гроз. Ввиду установившейся жаркой и сухой погоды долгое время сохранялся высокий класс пожарной опасности в лесах», — отметил О.Мануйло.

При сложных погодных условиях во время весеннего половодья удалось предотвратить чрезвычайные ситуации, обусловленные паводком. Также следует отметить, что снижение до минимального уровня количества техногенных ЧС свидетельствует о росте понимания важности задач гражданской защиты со стороны руководителей предприятий и организаций.

Декларация пожарной безопасности - Смысл декларации пожарной безопасности - подготовить собственника к эксплуатации объекта, чтобы обеспечить безопасность людей. Проще говоря, декларация - это уточнение к традиционной инструкции о мерах пожарной безопасности. Декларация включает в себя перечень нормативных документов по пожарной безопасности. Всю необходимую информацию относительно этого вопроса можно найти на www.gs-p.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий